Почему не получается зарабатывать в Интернете

Здравствуйте, друзья! Сегодняшняя статья о том, почему не получается зарабатывать в Интернете. У меня на этом блоге есть несколько статей на похожие темы. Ссылки на них будут в тексте. Если вам будет интересно, то переходите и читайте. А в этой статье я постараюсь структурировать те причины по которым у очень многих не получается зарабатывать.

Почему не получается зарабатывать в Интернете

Почему не получается зарабатывать в Интернете

Отсутствие подготовки и элементарных знаний

Как правило человек решивший зарабатывать в Интернете не имеет ни должной подготовки, ни каких-либо знаний по этой теме. Плохо владеет компьютером.

Компьютерная грамотность

Сам компьютер может не соответствовать техническим требованиям. Я имею в виду требованиям для эффективного заработка. Подробней об этом читайте здесь. Человек не знает основные способы заработка. Все его знания ограничиваются лишь тем, что в Интернете заработать можно. Всё.

Именно из этого вытекает вторая причина.

Большое количество лохотронов

Самый популярный запрос в теме заработка в Интернете — как заработать в Интернете. И вот после такого запроса на человека вываливается вагон и маленькая тележка всевозможных лохотронов. Люди доверчивы и хотят зарабатывать. Этим и пользуются обманщики. Заманивают людей обещаниями быстрых и лёгких денег. Понятно, что всем хочется именно таких денег. Это нормально.

Но таких денег в Интернете не бывает. Про это у меня подробно написано в статьях Можно ли заработать в Интернете без обмана”, Вся правда о заработке в Интернете” и вот ещё статья о том, как различить лохотрон. Читайте.

Почему не получается зарабатывать в Интернете. Неэффективные способы заработка.

В лучшем случае человек попадёт в какой-нибудь сервис активной рекламы. Сокращённо САР.  По другому их называют буксами. И начинает выполнять задания за копеечное вознаграждение. Сколько денег человек может заработать на буксах? Мало. Я пытался. Я знаю. Сам прошёл и через лохотроны, и через буксы.

И вроде человек работает. И вроде деньги зарабатывает. Но разве это деньги? Вряд ли вы приходите зарабатывать в интернете вот эти жалкие копейки. Об этом можете почитать вот в этой статье.

---

Недоверие. Всё это враньё.

И, что вполне логично, после всего вышеописанного, человек начинает думать, что зарабатывать в Интернете нельзя в принципе. Что все предлагаемые способы заработка являются мошенническими схемами. И это вполне понять можно.

Я бы и сам в своё время бросил бы это дело. Но мне деваться было некуда. Денег было мало, а свободного времени очень много. Но время — ценный ресурс. Поэтому я перерыл весь Интернет в поисках рабочих способов заработка. В поисках людей, которые могут научить зарабатывать в Интернете. В общей сложности я потерял год и около ста тысяч рублей. Но рабочий способ нашёл. Но и тут не всё так гладко.

Разочарование результатами

В первый месяц я заработал восемь тысяч рублей. Всё. Это было такое разочарование, что мне даже трудно его описать. Тем не менее я взял себя в руки. Чего и вам искренне желаю. Не стоит ждать быстрых результатов. Не нужно ждать больших денег. Я имею в виду в первое время. Нужно просто идти вперёд и развиваться. Только упорный труд приведёт вас к каким-либо ощутимым результатам. Зарабатывать в Интернете в самом начале своего пути трудно. Наберитесь терпения.

Результат будет. Нужно работать. Много. Только так и никак иначе. Просто так денег вам никто не даст. Никаких секретных методов не существует.

Почему не получается зарабатывать в Интернете. Засилие МЛМ проектов

Не знаю как вас, а меня они уже достали. Сами не зарабатывают и людям мозги пудрят. Нет, выглядит всё очень даже привлекательно. Все эти фразочки… Дружная команда для активных людей и так далее. Обучим и доведём до результата. И люди ведутся. На деле же человеку в лучшем случае дают лендинг состряпанный на коленке. А могут и его не дать А обучение сведётся к тому, что вот ты пригласи сто человек и тогда будешь зарабатывать. А потом выясняется, что какие-то более или менее приличные деньги получиться зарабатывать когда эти сто человек сами пригласят ещё по сто человек. И всё… Не получается зарабатывать в Интернете…

Ничего не напоминает? По большей части все МЛМ проекты в Интернете имеют структуру обычных пирамид. Зарабатывают там те, кто эти пирамиды организовал.

Неправильное обучение

Не нужно сразу покупать платный курс. Даже у авторитетного автора. Даже если там будет написано, что с этим курсом справится младенец. Младенец, может, и справится. Не факт, что вы справитесь с этим курсом. Пройдите сначала бесплатное обучение. Сейчас много бесплатных курсов по заработку в Интернете. Пожалуйста. Выбирайте. На моём блоге они находятся на странице Бесплатные инфопродукты”. Пройдите сначала именно бесплатное обучение. Причём пройдите его правильно. О том как правильно учиться читайте здесь.

После того как прошли бесплатное обучение и у вас всё получилось — определитесь. Дальше либо развивайтесь сами (для этого есть все возможности, всё в открытом доступе), либо продолжайте обучение уже за деньги. Это на ваше усмотрение. Об этом читайте вот в этой статье.

На этом у меня всё. Надеюсь, что смог вам объяснить почему не получается зарабатывать в Интернете. Всё это на основе моего горького личного опыта.

Я же желаю всем хорошего обучения и достойных заработков. До встречи!

Заработок в Интернете+
Комментарии: 32
  1. Илья Н.

    Полностью с вами согласен! В нашем интернете,жутко кипящим людьми,которые хотят заработать на наивности человеке,и у них это хорошо получается. Поэтому и падает репутация многих честных сайтов,которые реально выплачивают денежки. Спасибо вам за статью,многие тут могут познать,что не весь интернет это группа лохотронщиков,пытающиеся обдурить людей любой ценной.

    1. Илья Белов (автор)

      И Вам, Илья, спасибо за такой эмоциональный комментарий.

  2. Sergey

    Я и сам давненько подрабатываю в интернете и успел убедится что успех нормального заработка на мой взгляд на 90% зависит от партнерской программы. Если пробовать заработать без партнеров то только с вливанием денег в тот или иной проект, а это большой риск.

    1. Илья Белов (автор)

      Есть способы заработка и без партнёрских программ. Например, овладеть востребованной интернет-профессией.

  3. инна

    С одной стороны обмана много, с другой все так расписывают, что нажал на кнопку и получил мешок денег. А так не бывает как и кнопки БАБЛО. А работать надо и искать. Как только эти иллюзии выветрятся и появится опыт постепенно появится и реальный и проверенный заработок. И учится надо по ходу и всегда.

    1. Илья Белов (автор)

      Вот так, Инна, я и пытаюсь помочь людям. Чтобы они на моём сайте находили уже проверенные, да к тому же и бесплатные курсы по заработку в Интернете.

  4. Дмитрий

    Работа в интернете не будет приносить деньги, если её не выполнять, выполнять не качественно или ждать, что золотые горы обрушатся на вас уже через пару недель. Только самые стойкие могут рассчитывать на серьезные отчисления. Кто хорошо старается, у того точно всё получается.

    1. Илья Белов (автор)

      Совершенно верно, Дмитрий. Это и есть одна из причин по которым у многих не получается зарабатывать в Интернете.

  5. Александра

    Большое количество людей знают про заработок в интернете лишь по наслышке. У многих знакомые есть, у которых не получилось дальше развиться в этой сфере и, конечно же, тех, кого обманули и обдурили…Некоторые один/два раза попробовав уже останавливаются, думая, что это все зря, напрасно и забрасывают развитие в этой сфере… НО! Ведь нужно всегда идти вперед, дальше, несмотря на неудачи и промахи, ведь это делает только сильнее и умнее! Кто хочет зарабатывать, никогда не будет искать отговорки, а будет действовать!

    1. Илья Белов (автор)

      Правильный комментарий, Александра. Только люди все разные. У всех свой характер. Но Терпенье и Труд это одно из главных для заработка в Интрнете.

  6. ayende

    Начать зарабатывать деньги в Интернете довольно сложно, особенно если у вас нет опыта и в сети много мошенников. Не все, кто набрался опыта, любят делиться своими знаниями, чтобы помочь новичкам. Спасибо вам за то, что делитесь своим опытом. Это замечательная статья.

    1. Илья Белов (автор)

      Пожалуйста. Приходите ещё. Надеюсь, что смогу ещё не раз порадовать Вас интересными материалами.

  7. Оксана

    Для многих людей сама идея заработка в интернете кажется чем-то из области фантастики. Как так, работать в интернете и за это деньги получать. Но если человек стремится, то он будет искать, пробовать, развиваться . Главное, разумный подход и внимание, потому как много обмана. Ведь как люди хотят заработать копеечку, а кто-то в это время пытается заработать на обмане людей. Внимание, осторожность и терпение для начинающих просто необходимы.

    1. Илья Белов (автор)

      Полностью с Вами согласен, Оксана.

  8. Андрей

    Всем нужны деньги, все хотят заработать больше, быстрее и с минимальными затратами, и все понимают что заработать в интернете возможно, но вот только отношение к делу и сам подход, обламывает большую часть стартующих.Заработать можно но осторожно! Только самые стойкие могут рассчитывать на серьезные заработки. Кто хорошо старается, у того точно всё получится.

    1. Илья Белов (автор)

      К сожалению, Андрей, одного старания мало. Нужны ещё и необходимые знания. Только так.

  9. Александр

    Добрый день, на самом деле вы говорите все правильно и по существу. Многие берутся за какое-то дело в интернете и не продолжают дальше, потому что теряют мотивацию. Но вот какой совет я бы дал этим людям: мотивация — это не самый главный движущий фактор человека к заработку в интернете, есть ещё довольно много факторов. Думаю для многих людей эта статья станет очень полезной, потому что повторюсь, я полностью согласен с автором!

    1. Илья Белов (автор)

      Здравствуйте, Александр! Было бы очень интересно узнать, что, кроме мотивации подвигает людей к заработку в Интернете. Желание заработать уже само по себе является мотивацией.

  10. Бейбит

    Здравствуйте, в Интернете можно немало заработать, все зависит от человека, насколько он усидчивости, ответственен, целеустремлен. Это в первую очередь.

    1. Илья Белов (автор)

      Очень важно ещё и выбрать правильное направление в заработке. Найти хороший курс и хорошего наставника.

  11. Виктория

    Все правильно написал Автор, полностью согласна, что лучший метод для заработка в сети, — «терпение+труд» и плюс еще вера в себя! Я тоже все это прошла, и лохотроны, и мошенников, и пирамиды, но нужны были деньги, а времени почти не было (больной ребенок на руках). Тоже были иллюзии, что все смогу, и быстро! Тоже прошла через опустошение, разочарование,… бросала все не раз и возвращалась. Спустя годы (2-3, не меньше) нашла методом проб и ошибок, что МОЁ, но это не приносит большого дохода, к сожалению, хотя, для меня честность, порядочность — важнее денег, с которыми не можешь спать, зная, что пошел против своих принципов.
    Самое главное — не прыгать и не скакать с места на места, не ждать чуда, не ставить себе высоких планок, просто делать работу — честно, много, трудиться, не сворачивать с пути, когда будет совсем тяжело, сделать перерыв, вдох-выдох и снова за работу. Капля за каплей, день за днем, и время, и ваш труд начнут уже работать на Вас. Сеть полна людей, и много среди них хороших, нужно верить в себя, не отчаиваться, и все получится. Спасибо Вам, Автор, что поделились опытом! Все было как вчера…

    1. Илья Белов (автор)

      И Вам, Виктория, спасибо за такой правильный, честный и эмоциональный комментарий. Искренне желаю Вам успехов!

  12. Sergio10000

    Очень полезная статья и сам на практике в начале сталкивался со всеми вышеперечисленными пунктами. Обратил внимание на пункт о разочаровании в результатах работы. И на деле действительно надо набиратся элементарно информации. Информация о том чем вы начнете заниматься или хотите занятся очень помогает и само собой важная вещь.

    1. Илья Белов (автор)

      Да, правильно Вы написали. Но только в сети, к сожалению, информация не всегда верная. А новичку бывает очень трудно отличить правдивую информацию от лживой.

  13. Valeriy

    Я не понимаю, как люди до сих пор ведутся на МЛМ и разные лохотроны. Все ж под одну копирку, с первого взгляда видно. Да и отзывы в интернете почитать не помешает. А вот зарабатывать в интернете без каких-либо знаний очень сложно, такие люди на буксах и сидят за копейки. Надо хоть что-то уметь чтоб предлагать услуги за нормальные деньги. Статья хороша, Автор молодец.

    1. Илья Белов (автор)

      Спасибо за похвалу, Валерий. А люди ведутся потому что хотят заработать лёгкие деньги. Это нормальное желание. Вот только выходит оно, что называется, боком. Я и сам в своё время очень много денег потерял.

  14. Александр

    Начать зарабатывать не сложно. Новичку надо взять за правило, не вкладывать деньги в сомнительные проекты, т.к. в интернете куча лохотронов. Нужно понять, что лучше получается и постоянно учиться новому.

    1. Илья Белов (автор)

      Александр! Начать зарабатывать в интернете не сложно только в том случае, если у человека есть необходимые знания, навыки и умения. Если же всего этого в наличие нет, то нужно учиться. И я считаю, что в этом случае начать зарабатывать будет как раз сложно. И, уж ни в коем случае, не нужно переоценивать свои силы.

  15. Roman

    Позабавило это:
    «В первый месяц я заработал восемь тысяч рублей. Всё. Это было такое разочарование, что мне даже трудно его описать»

    Ну так это очень даже хороший результат для начала…

    1. Илья Белов (автор)

      Тут надо учесть такой момент, что у меня до этого ушло на всякие лохотроны и сомнительные проекты порядка ста тысяч. А эти восемь я заработал на партнёрках. При этом заработок составлял чуть больше. Я заработал двенадцать тысяч. Четыре вложил в рекламные компании. Чистыми получилось восемь. И для начала это действительно неплохо. Только для меня это было начало непосредственно реального заработка. А до этого убил год на всякую шелуху. Поэтому и разочарование.

  16. Han Van

    Пытался монетизировать youtube, vk, task, task services. Потом вкладывался в проекты. Однако, все они оказались мошенническими. Так грустно.

    1. Илья Белов (автор)

      Могу Вам порекомендовать совершенно бесплатную школу по монетизации YouTube. Зайдите на страницу «Бесплатные инфопродукты». Вы найдёте её там.

Добавить комментарий